Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Преимущества котлов на твёрдом топливе
Информация может быть не достоверна

Преимущества котлов на твёрдом топливе
20.12.2011
Отечественные пиролизные котлы достаточно универсальны: их можно применять для отопления самых разных жилых и хозяйственных помещений.

Основные преимущества таких котлов на твердом топливе выражается в более высокой эффективности (до 87%) и возможности регулирования мощности (обычно в промежутке от 30 до 100%).
Главным отличием котлов с пиролизным сжиганием топлива является то, что в котлах на твердом топливе сжигаются не только сами дрова, но и древесный газ, выделяемый из них под воздействием высокого давления и температуры. Сажа во время такого сгорания не образуется, и количество золы минимально.
Так же преимущества – это:
Контролируемый процесс горения топлива (регулируется подачей воздуха) — до 12 часов горения с одной закладки топлива (у обычных котлов на дровах около 3—4 часов).
Полное сжигание топлива. Это значит, что гарантирована экономичность горения, реже надо чистить дымоход и убирать золу.
Сжигание в два этапа обеспечивает снижение избытка воздуха в уходящих газах (повышение экономичноти)Процессом горения пиролизных газов без труда можно управлять, что позволяет сделать работу твердотопливного котла автоматизированной,приблизительно так же, как и работу газовых или жидкотопливных котлов.
Снижение выбросов вредных газов в окружающую среду (высокая температура в верхней камере расщипляет угарный газ СО).
Использование пиролизныхкотлов стимулирует к отказу от использования неподсушенного топлива, это в свою очередь повышает эффективность хозяйствования.
Возможность сжигания крупных дров большого диметра.
Следовательно экономичность твердотопливных котлов по сравнению с «традиционными» выше на 4—7 %
В качестве топлива для данных котлов может использоваться любой вид древесины, при условии, что влажность её составляет не выше 20%. Разовая подкладка топлиыв обеспечит работу котла на сутки, при этом эффективность, в сравнении, с обычными котлами – намного выше. Все дело в температуре сгорания пиролизного газа, которая значительно выше температуры горения дров.
Исходя из вышесказанного, становится ясно, что использование пиролизных твердотопливных котлов является более экологичнымспособом отопления, при этом большее количество тепла, выделяемого при сгорании топлива, делает такие котлы ещё и экономически выгодными.

Информация о продавце
  • 8 (4942) 64-82-92
  • г. Кострома ул. Петра Щербины 4б оф.215
  • www.lavoroeco.ru
Производство и поставка котельного отопительного оборудования.
×