Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Как я убираюсь в своей квартире.
Информация может быть не достоверна

Как я убираюсь в своей квартире.
27.01.2016
В этой статье записано и еще будет постоянно добавляться все мои уборки у себя дома. Все комментарии способы, советы надеюсь, что Вам это пригодится. Евгений. Главный клинер компании Чистюля CLEANING

01.02.2016

Сегодня я мою холодильник, микроволновку, газовый котел(с наружи)Как вы догадались всё это на кухне.

Все предметы имеют полимерное покрытие, цвет белый, на котором все жирные следы проявляются очень хорошо и также хорошо прилипают. Плюс ко всему масло от газовой плиты, пар, от которого остается маслянистый налет на всех поверхностях на кухне, особенно если нет вытяжки и соответственно пыль.

В этот раз взял универсальное моющее средство (то, что под руку подвернулось) добавил немного уксуса и получился отличное средство. Если Вам не нравится запах уксуса, можете добавлять лимонную кислоту. Главное, чтобы было то, что расщепляет жир. 

Самое главное в первую очередь начните убору с верхней части холодильника, одно из забываемых мест и не поленитесь, потом постелить газетку, можете позволить что-нибудь подороже. Это очень сильно облегчает жизнь, особенно если убираться на холодильнике очень редко.

Все трудно удаляемые загрязнения, конечно же легко удаляются поролоновой губкой с супер наведенным средством с запахом уксуса. Это шутка, но в ней доля правды. Каким бы хорошим не было моющее средство иногда приходится прилагать усилия.

На уборку мне понадобилось 34 минуты. Я заметил, когда привыкаешь, что тебе за работу платят и работается быстрее, а дома и не торопишься.

30.01.2016

Сегодня делаю влажную чистку ковров по всей квартире. Это всего 14 м.кв.

Я использую профессиональный моющий пылесос, он отличается от бытового в основном ёмкостью для воды и качеством двигателя. Моющее средство разбавляю минимальное количество, потому что регулярная чистка не требует особо химии, иногда можно чистить без "мыла". Если есть пятно, то использую спрей с заранее наведенным средством в нужных пропорциях.

Чистка «профессиональная» от «бытовой» отличается и по этому внимательно относитесь к технологи, чтобы избежать последствий. Бытовой шампунь сначала наносится на ковер в виде пены, если вы наносите раствор, а не пену, то это не правильно, средство глубоко впитывается в ткань и забрать обычным способом это невозможно. Вы нанесли пену и дайте ей подсохнуть, затем забираете пылесосом. Если это моющий пылесос, вода должна быть чистая без средства.

На заметку: Глицерин, если выражаться простым языком это щёлочь. И хозяйственное мыло содержит много щелочи и имеет коричневый, иногда черный цвет. Если это мыло останется у вас в ткани, а сода вступит в рекцию с водой, то оно ни чем не будет отличаться от хозяйственного мыла. Проще говоря, будет черное пятно!

28.01.2016

Сегодня делаю сухую чистку пола по всей квартире. Использую хозяйственный пылесос 30л., с насадками для пола и щелевую. Я называю этот пылесос слонёнок,  потому что еще не самый маленький из профессиональных пылесосов. Не все его могут поставить в квартире, он 1 метр в высоту и в диаметре не маленький. Всасываемость потрясающая.

Прошёлся по всему полу, всем углам и коврам, пропылесосил в одной комнате под диваном. Совет: делайте уборку под диваном хотя бы раз в квартал, чтобы не было сюрпризом для гостей, если они что-нибудь уронят за него. А мой младший уронил туда разжеванную конфету, пришлось потратить три минуты на размачивание сахара на линолеуме.

На кухне всё как обычно, для многих не секрет, что дети могут прятать еду под стол, но чудо пылесос проглотил даже это. Под кухонным гарнитуром отложил на другой день, там пылесос не поможет, нужна тряпка.

Самое главное, если у Вас есть ковровые дорожки и на них стоит мебель, не поленитесь взять щелевую насадку и пройтись все углы, в них копится всё самое интересное.

Вся уборка заняла 32 минуты, учитывая сбор пылесоса.

27.01.2016

Сегодня я мою шкаф с зеркалами общей площадью 3 м.кв. в комнате. Три дверцы с зеркалами в полный рост на нем следы жирных детских рук. Младший ребенок ел макароны руками и пошел любоваться, уляпал в низу всё,

Чтобы вымыть зеркала я беру парогенератор, сгон для воды спрей с моющим средством и тряпки.

Пока нагревается вода в парогенераторе, спреем наношу средство на стекло. Растираю тряпкой, не советую использовать скребок для стеклокерамики даже если на стекле засохший жир, потому что качество стекол отличается от уличных. Затем сгоняю жидкость специальным сгоном. После, сухой тряпкой затираю все жирные пятна на стекле.

Финальная, а также и основная часть: провожу специальной насдкой-сгоном для жидкости от парогенератора сверху вниз. Проводить нужно так, чтобы не оставалось капелек на поверхности. Дать немного испарится образовавшемуся конденсату, и затереть остатки сухой тряпкой.

Чистота!!!

Мне понадобилось на уборку, с учетом заправки парогенератора, подготовки инвентаря, затем положить его на место, 26 минут.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Аллергия не только от пыли, но и от моющих средств. Аллергия не только от пыли, но и от моющих средств.
Информация может быть не достоверна
Большинство бытовых средств низко щелочные, но они не заметно могут стать аллергеном. Как и почему мы обсудим в этой статье.
24.01.2016
Как правильно почистить ковер в домашних условиях Как правильно почистить ковер в домашних условиях
Информация может быть не достоверна
Много проблем создается при неправильном использовании бытовой химии при удалении пятен с ковров или м/мебели. Как почистить правильно?
22.01.2016
Чем лучше мыть окна? Чем лучше мыть окна?
Информация может быть не достоверна
Сегодня достаточно средств, чтобы вымыть окна в доме своими усилиями. Только проблема бывает: у одних окна всё лето чистые, даже не прикасаются, а некоторые по три раза за сезон натирают.
22.01.2016
План уборки на месяц. Быстро и легко План уборки на месяц. Быстро и легко
Информация может быть не достоверна
Много вещей в жизни ворует наше время. Бывает, что на уборку остается мало времени. Можно уделять минимум времени на уборку и максимум на свои любимые дела и при этом соблюдать качественный порядок!
26.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Уборка квартир в Костроме Уборка квартир в Костроме
Информация может быть не достоверна
Как правильно осуществляется уборка квартир и помещений в Костроме.
14.02.2016
Уборка квартир повседневная, уборка помещений Уборка квартир повседневная, уборка помещений
Информация может быть не достоверна
Уборка помещений и домов в Костроме. Как определить качество уборки?
14.02.2016
Химчистка ковров и химчистка мебели Химчистка ковров и химчистка мебели
Информация может быть не достоверна
Что такое химчистка ковров и химчистка мебели, и как она проводится?
14.02.2016
Уборка офисов и уборка после ремонта Уборка офисов и уборка после ремонта
Информация может быть не достоверна
Уборка после ремонта, уборка офисов и генеральная уборка офисов с Костроме.
14.02.2016
Уборка помещений. Уборка помещений.
Информация может быть не достоверна
Уборка помещений в Костроме. Как это делается и что вы получите?
14.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (915) 914-00-22
  • Кострома пл. Конституции 2А
  • chistulia.ds44.ru
Клининг Уборка квартир, уборка после ремонта, уборка помещений. от Клининговой компании. Генеральная уборка, повседневная. Химчистка ковров. Химчистка мебели. Мытье окон. Профессиональные услуги.
×