Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Клееный брус - материал современности
Информация может быть не достоверна

Клееный брус - материал современности
18.07.2010
Основное преимущество клееного бруса относительно кирпича и пеноблоков - это экологичность. Дерево – материал от природы.

Вы спросите: «Чем дом из клееного бруса отличается от обычного деревянного дома и домов, построенных из других традиционных материалов?». Дома из клееного бруса отличает целый ряд преимуществ. Такие материалы как бревно или брус массив сохраняют влагу в древесине, поэтому через некоторое время после строительства в древесине появляются трещины, происходит коробление конструкций и усадка дома. Трещины сильно ухудшают теплоизоляционные свойства, огнестойкость и способствуют поражению древесины грибками и насекомыми. Брус массив при высыхании дает усадку около 10%. Основная усадка идет первые два года. Однако и в последующие года усадка может составить 0.5-1%. Такая большая усадка снижает качество дома и теплоизоляцию помещения. Отсутствие усадки дома, построенного из клееного бруса, существенно сокращает сроки строительства. Дома из клееного бруса можно возводить в любое время года. Клееный брус по теплоизоляции значительно превосходит бетон и кирпич. Теплопроводность клееного бруса ниже, чем круглого бревна или бруса массива. Это обусловлено тем, что в клееном брусе не образуются трещины и вся толщина клееного бруса играет защитную роль. Кроме того, прослойки клея являются хорошими теплоизоляторами, а шиповое соединение профилированного бруса между собой создает несколько контуров уплотнения и делает невозможным проникновение холодного воздуха внутрь дома. Ровная и гладкая поверхность клееного бруса позволяет обойтись без наружной и внутренней отделки, что значительно снижает стоимость строительства. Дома из клееного бруса значительно легче кирпичных и поэтому не требуют глубоких и тяжелых фундаментов. Клееный брус очень прочный строительный материал. Его прочность сравнима с прочностью кирпича. Конструкции из клееной древесины на 50-70% прочнее цельных. Применение высококачественных клеев, а также строгое соблюдение технологий сушки и склеивания, позволяет получать высокие показатели прочности не только самой древесины, но и клеевых соединений. Основное преимущество клееного бруса относительно кирпича и пеноблоков - это экологичность. Дерево – материал от природы. Древесина регулирует влажность помещения, обладает оздоравливающими свойствами. Огнеустойчивость клееного бруса в несколько раз превосходит огнеоустойчивость других деревянных строительных материалов. Это связано с отсутствием внутри клееного бруса щелей и трещин, что способствует защите от возгорания.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Стильные и прочные дома из клееного бруса Стильные и прочные дома из клееного бруса
Информация может быть не достоверна
Деревянные дома из клееного бруса занимают лидирующие позиции в строительстве домов, ведь дом из клееного бруса представляет стильное, прочное жильё.
18.07.2010
Дома из бруса из Костромы Дома из бруса из Костромы
Информация может быть не достоверна
Деревянные дома из Костромы – это образец надежности и качества
18.07.2010
Доска обшивочная осиновая Доска обшивочная осиновая
Информация может быть не достоверна
Доска обшивочная осиновая - серебристый свет, чистота и влагостойкость
18.07.2010
Доска обшивочная березовая Доска обшивочная березовая
Информация может быть не достоверна
Доска обшивочная березовая - элегантный стиль и здоровье.
18.07.2010

Статьи и публикации других компаний:

Эксклюзивная ручная ковка Эксклюзивная ручная ковка
Информация может быть не достоверна
Что же такое ковка металла? Всем известно, что металл под воздействием высокой температуры представляет собой очень пластичный материал.
04.04.2014
Современный дом все чаще становится похожим на классические дома наших предков.
31.07.2010
Тканевые натяжные потолки Тканевые натяжные потолки
Информация может быть не достоверна
Тканевые натяжные потолки
13.02.2015
Информация о продавце
  • 8 (49436) 524-28
  • 57170, Костромская обл., Солигаличский рон, п. Усадьба Ратьково
  • www.soligalich.ru
ДСК Лесресурс - производство клееного бруса и бруса профилированного массива, строительство домов из клееного бруса, гостевых домиков, бань и беседок.
×