Деловая сеть Кострома
Компании:6 444
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Мифы об Инфобизнесе.
Информация может быть не достоверна

24.02.2014
Обзор часто встречающихся заблуждений касающихся развития бизнеса в Интернет.
"Мифы об Инфобизнесе"

Ежедневно отвечая на десятки, а то и сотни писем от новичков, заинтересованных в инфобизнесе, я раз за разом сталкиваюсь с одним и тем же: люди БОЯТСЯ начинать своё дело по той лишь причине, что в их головах сидит самый что ни на есть настоящий ГЛЮК. И этот глюк срабатывает каждый раз, когда речь заходит об инфобизнесе.

Что я имею в виду? Всё дело в том, что с инфобизнесом связано огромное количество мифов и заблуждений. Ложные представления о том, как дела обстоят на самом деле, приводят в тому, что народ отказывается от активных действий ещё до того, как попробует свои силы в онлайне.

Сегодня я Вам вкратце расскажу о самых основных мифах, касающихся информационного бизнеса, которые крепко застряли в головах российских пользователей…

Миф первый. Инфобизнес – это долго.

Долго – в том смысле, что начинать его нужно долго. Долго готовиться. Долго учится. Долго что-то делать, а результат будет нескоро!

На самом же деле, ирония состоит в том, что на подготовку для работы по найму мы тратим в десятки, если не сотни раз больше времени своей жизни! Разве кто-то заставляет Вас просиживать 11 лет в одном учебной заведении, затем ещё 5 в другом, и только затем отправляться на поиски нормального места для заработка, если речь идёт о собственном бизнесе? НЕТ КОНЕЧНО!

Никому нету никакого дела, какие курсы Вы закончили, какое у Вас образование и есть ли у Вас аттестат о среднем общем образовании. Вам не нужно тратить годы своей жизни на обучение. Наоборот, Вы можете работать или учиться, а параллельно развивать своё дело (как, например, делаю я и десятки других предпринимателей)

Понимаете, о чём это я говорю? Вы можете начинать сейчас и первые результаты будут совсем скоро! В среднем, через пару месяцев (ведь это не 11 лет, правда?)

С другой стороны, Рунет знает примеры, когда совершенно неопытные предприниматели запускали свои продукты и стремительно выходили на уровень дохода в несколько тысяч долларов в месяц всего через 3-6 месяцев после начала.

А это уже реальные факты, так что говорить о «невозможности» быстрого старта в онлайне не приходится.

Миф второй. Инфобизнес занимает много времени.

Чушь полная! Это тоже самое, что и с учёбой: кто-то целыми сутками сидит дома и в огромных таких очках «грызёт гранит науки», а кому-то достаточно одним ухом слушать преподавателя на лекциях, для того, чтобы нормально учится.

Конечно, никто не мешает Вам сидеть весь день в обнимку с компьютером, чтобы «зарабатывать в онлайне». Но никто и не заставляет Вас этого делать!

Более того, для общей пользы дела ВЫГОДНЕЕ работать немного, но эффективно, сфокусировано и регулярно.

Приведу личный пример: в последние две недели я испытывал огромный дискомфорт из-за того, что мне приходилось уделять онлайн-бизнесу не менее шести часов в сутки. Это было вызвано запуском нового большого проекта («Бизнес Старт») и для меня являлось ненормальностью.

Понимаете? Обычно я работаю (над своими бизнес-проектами) не более четырех часов в сутки. И по выходным, разумеется отдыхаю (т.е. ничего «крупного» не делаю. Могу проверить почту, а могу не проверять).

Так что можете смело забыть миф, согласно которому нужно быть компьютерным маньяком, чтобы зарабатывать в онлайне и никак иначе.

Миф третий. Это сложно!

Вообще говоря, это неправда. Если коротко: то, да, например, я, уже развивающий свой бизнес человек, знаю кучу всяких вещей, которые простому обывателю неизвестны и ни о чём не говорят. И Вы их тоже, поверьте мне, не знаете.

Но суть здесь заключается в том, что Вам ПОКА и не нужно знать всех этих вещей!

Проведу аналогию с реальной жизнью: лично я практически не умею готовить. Ну, то бишь, буквально 3-4 разных блюда и всё.

Понятное дело, что готовка представляется мне жутко сложной, скучной и непонятной наукой, на постижение которой уйдут годы. Лучше я эти годы будут зарабатывать деньги, а питаться в кафешках, столовых и забегаловках.

Но на самом деле, для того, чтобы не испытывать чувства дискомфорта от невкусной или нездоровой пищи и банального голода, мне НЕ НУЖНО уметь готовить как шеф-повар в самом крутом ресторане нашего города!

Это, конечно же, было бы классно, но ПОКА, на данном этапе мне это не нужно!

То же самое и с Интернет-бизнесом.

Для чтобы НАЧАТЬ зарабатывать, Вам не нужно становиться ультра-профи.

Вам не нужно быть мега-экспертом. Вам не нужно в совершенстве овладевать компьютером, английским и всеми операционными системами на свете, включая Ubuntu Linux...

Точно также, как Вам и не нужны дополнительные 24 часа в сутки и супер-навороченный ноутбук для работы.

Миф четвёртый. Всё приходится делать в одиночку (а это скучно, грустно, сложно, одиноко и т.д.).

Большую часть работы, конечно, выполнять будете лично Вы. Первые два года – точно. Это факт.

Но никто не мешает Вам нанять человека для помощи, например, в заполнении документов. Для помощи в отправке бандеролей. Для помощи в работе с е-мэйл.

Одновременно с этим, по ту же сторону баррикад, что и Вы, – опытные «учителя», которые всегда готовы помочь: ответить на Ваш вопрос, подсказать, посоветовать…

Не забывайте, что Вы можете, например, всегда написать мне (равно как другим предпринимателям из «бизнес ниши») и задать свой вопрос. А чуть позже – получить на него вменяемый ответ.

Так что ни о каком «одиночестве» здесь речи не идёт. Одиночество – оно в голове, в бизнесе же Вам придётся забыть о таком слове. Ибо тяжело чувствовать себя одиноким, когда ежедневно приходится принимать кучу решений, общаться с массой незнакомых людей, решать проблемы, отвечать на вопросы (а это неотъемлемая часть любого бизнеса-процесса)…

Ближе к концу этой статьи у Вас скорее всего возник вопрос к автору: «ну хорошо, Никита. Всё, что ты мне рассказал логично и правильно. Но, что делать, если я новичок, ничего не знаю, не умею, и хочу начать своё дело? Как быть?»

Еще недавно я не мог дать вразумительного ответа на этот вопрос…

Ещё недавно в Сети просто не было возможности обучиться всему необходимому для старта в одном месте.

Времена изменились, и я рад представить Вашему вниманию новейший обучающий курс «Бизнес Старт», который поможет Вам решить эту самую злосчастную проблему.

Что же, мне не остаётся ничего другого, как пожелать Вам всех благ, попрощаться и направить по адресу www.business-dvd.ru, где Вы (в случае заинтересованности) и узнаете об этом грандиозном проекте, только-только запущенном в Сеть.

Успехов!

С уважением, Никита Королёв с сайта http://www.NikitaKorolev.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как проверить историю домена перед покупкой?
Информация может быть не достоверна
Рекомендации от партнера Е. Попова для тех, кто решил разместить сайт своей компании на ресурсах Интернет для этой цели решает где купить домен. Советы специалиста: как лучше это сделать.
24.02.2014
Бесконечное облако для ваших файлов
Информация может быть не достоверна
Обзор сервисов облачного хранения файлов.
22.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (4942) 53-38-38
  • г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, 58
  • www.itplus.ds44.ru
Инфопродукты: для построения собственного бизнеса в Интернет, точных и надежных инвестиций. Услуги: копирайтинг, контент-менеджмент.
×