Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Чем кормить щенка
Информация может быть не достоверна

Чем кормить щенка
05.01.2017
За и против сухих кормов

    Здоровый щенок, как правило, легко приспосабливается к любому более или менее разумному режиму кормления. Однако желательно щенка кормить несколько раз в день, небольшими порциями, традиционными для собак продуктами.

   Споры о кормлении «натуралкой» и готовыми кормами не прекращаются. Каждый сам делает выбор.

Я кормлю щенков сухими кормами Арден Грэньдж.

Этот корм создан специально для маленьких щенков или щенков, только отлучаемых от матери. Маленький размер гранул очень удобен при переводе щенков с материнского молока на «взрослое» питание. Маленькие кусочки корма легко впитывают влагу и быстро становятся мягкими, что значительно упрощает процесс кормления. Этот корм идеален для нежной пищеварительной системы малышей.

Заказываю доставку транспортной компанией на сайте :  http://www.ardengrange.ru/  

Как вариант, можно купить немецкий корм «БОШ».

Категорически  не рекомендую использовать корма эконом класса («Педигри», «Чаппи», «Трапеза, «Дарлинг» и т.п.).

      В какой-то мере кормежка влияет на скорость роста, но лишь в рамках так называемой нормы реакции организма, которая заложена генетически. Поэтому держать щенка на голодном пайке, чтобы он не вырос слишком крупным, бесполезно, да и мало кому из сегодняшних владельцев такая идея придет в голову. А вот перекармливание щенков - настоящая проблема. 

     Основные критерии, не переедает ли щенок, - как он выглядит, насколько легко двигается и, конечно, нет ли проблем с желудком. Опытному собачнику сориентироваться проще, но в любом случае имейте здравый смысл и не брезгуйте посмотреть на кучку, которую "произвел" щенок. Кал в норме оформленный, но не "каменный", без непереваренных кусочков; опорожняется щенок без затруднений, на попе не ездит; происходит это несколько раз в день. 

     Живот у щенка после еды очевидно наполненный, но малыш не должен превращаться в бочонок. Перед следующим кормлением животик должен заметно опадать, хотя и не "прилипать к спине". (Кстати, считаю вредной рекомендацию в некоторых брошюрах выносить щенка на улицу сразу же после кормления, якобы приучая так к туалету. Лучше дать ему возможность сыто завалиться спать, как только он захочет, чем заставлять бегать с полным желудком.)  В природе хищник сначала бегает за добычей, затем съедает ее и потом отдыхает.

    Если вы сторонник натуральных кормов, постарайтесь сделать питание щенка сбалансированным. Что такое сбалансированный рацион? Пресловутые белки, жиры и углеводы отчасти взаимозаменяемы, поэтому небольшие возможные перекосы здесь не страшны. Главный из витаминов - витамин С - вырабатывается у собак внутри организма, остальные содержатся в общепринятых для их кормления продуктах, тем более щенки обычно любят фрукты, морковку и даже сырую картошку. Минералы - кальций и фосфор - безусловно важны для щенка, но проблемы в нашей породе здесь возникают гораздо реже, чем у крупных пород.  Общепринятое собачье блюдо "мясо с кашей" - это и есть сочетание белков, жиров и углеводов (рекомендуемые продукты ниже). Если вы еще время от времени будет добавлять немного растительного масла (собаки нуждаются в линолевой кислоте) и, допустим, морковку - получится вполне сбалансированный стол для здоровой собаки. Используя несколько видов мясных продуктов и разные крупы (я раньше использовала смесь из круп рис-греча-геркулес), можно быть спокойным, что в основном все микроэлементы и витамины щенок из них получает. Особую роль для растущего организма играют лишь кальций и фосфор (на строительство костей и зубов).     

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Вакцинация щенка Вакцинация щенка
Информация может быть не достоверна
Вакцинация щенка - обязательная процедура, защищающая вашего питомца от большинства распространенных инфекционных заболеваний.
05.01.2017
Когтерезки для собак Когтерезки для собак
Информация может быть не достоверна
Что лучше выбрать для ухода за когтями собаки
05.01.2017
В вашем доме появился щенок В вашем доме появился щенок
Информация может быть не достоверна
С чего начать?
05.01.2017
Какую породу выбрать Какую породу выбрать
Информация может быть не достоверна
Среди множества пород только одна затронет ваше сердце
05.01.2017
Информация о продавце
Племенной питомник собак породы цвергпинчер (РКФ)
×