Деловая сеть Кострома
Компании:6 444
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Внимание, Интернет-ловушки!
Информация может быть не достоверна

Внимание, Интернет-ловушки!
01.03.2011
Для безопасности использования телефонных линий, в том числе по междугородным и международным направлениям, доводим до Вас следующую информацию.

Внимание, Интернет-ловушки!

Уважаемые абоненты МТТ! С целью повышения безопасности использования телефонных линий, в том числе по междугородным и международным направлениям, считаем необходимым довести до Вашего сведения следующую информацию, которая поможет избежать риска стать жертвой мошенников.

Если Вы используете свою телефонную линию для подключения к сети Интернет через модем, будьте бдительны, т.к. в случае попадания вирусов на Ваш компьютер, или других неосторожных действий, возможен риск несанкционированного соединения модема с так называемыми «Интернет-ловушками». В результате, без Вашего ведома устанавливаются дорогостоящие международные телефонные соединения, за которые Вам впоследствии будет выставлен счет от оператора междугородной и международной связи, обслуживающего Вашу телефонную линию.

В частности, один из самых распространенных способов попадания в Интернет-ловушки возможен, если Вы посещаете сайты развлекательного характера (on-line игры, музыка, чаты, эротика и т.п.). Во время посещения таких сайтов возможна незаметная для Вас автоматическая закачка злоумышленниками вредоносного программного обеспечения, которое изменит настройки Вашего модема. Затем соединение с Интернет незаметно разорвется и установится соединение с номером Интернет-ловушки. Это соединение будет уже не через Вашего Интернет-провайдера, а через стороннего, находящегося за рубежом. При этом, Ваш звонок будет тарифицирован как международный. И к оплате стоимости соединения с зарубежным Интернет-провайдером добавится стоимость международного телефонного соединения, рассчитанного в соответствии с тарифами Вашего оператора междугородной и международной связи.

Во избежание получения подобных неожиданных счетов за международные телефонные соединения с различными странами, рекомендуем принимать следующие меры предосторожности:

1.    Не допускайте посторонних лиц к работе на своем компьютере.

2.    Не запускайте программы или иные файлы, приложенные к письму от неизвестного Вам отправителя, при пользовании электронной почтой Интернет. Помните, что вредоносные вирусы могут маскироваться под картинку, документ и т.п.

3.    Не скачивайте исполняемые (*.exe и т.п.) программы с серверов Интернет. Программа может оказаться одним из вирусов, который по умолчанию соединит компьютер через модем не с Вашим Интернет-провайдером, а с Интернет-ловушкой, например в Африке, Океании или Южной Америке.

4.    Установите и используйте антивирусные программы с актуальными антивирусными базами на своем компьютере.

Когда отключение от Интернета произошло самопроизвольно, не допускайте автоматический повторный дозвон. Отключите модем от телефонной сети, проверьте его настройки, в частности, номер Интернет-провайдера, пароль, логин и т.п. Старайтесь не отключать звук модема. Тогда Вы сможете понять, когда модем начинает устанавливать соединения самостоятельно. Помните, что длина телефонного номера местных Интернет-провайде­ров не превышает 7 цифр, а международных — состоит из 13 и более цифр.

 

Обращаем Ваше внимание, что все риски, связанные с использование услуг МН/МГ–связи принимает на себя пользователь. Ответственность за действия пользователей в сети Интернет МТТ не несет.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Назначение Евгения Васильева на должность генерального директора ОАО «МТТ» с 1 января 2011г.
24.02.2011

Статьи и публикации других компаний:

Подключи Интернет и цифровое ТВ!
Информация может быть не достоверна
Оформите заявку на подключение к высокоскоростному Интернету и цифровому ТВ в Компьютерной клинике.
04.02.2011
Мифы об Инфобизнесе.
Информация может быть не достоверна
Обзор часто встречающихся заблуждений касающихся развития бизнеса в Интернет.
24.02.2014
Новый магазин головных уборов - новые возможности!
23.09.2009
Как проверить историю домена перед покупкой?
Информация может быть не достоверна
Рекомендации от партнера Е. Попова для тех, кто решил разместить сайт своей компании на ресурсах Интернет для этой цели решает где купить домен. Советы специалиста: как лучше это сделать.
24.02.2014
Добро пожаловать в Интернет магазин демооборудования Добро пожаловать в Интернет магазин демооборудования
Информация может быть не достоверна
Нас часто спрашивают: Почему у Вас такие низкие цены? Всегда отвечаем: Сами производим - сами продаем!
05.06.2014
Как выбрать офисную мебель Как выбрать офисную мебель
Информация может быть не достоверна
На что обратить внимание при выборе офисной мебели
31.08.2015
Информация о продавце
  • 8 (800) 555-90-00
  • 150003, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.3
  • www.mtt.ru
Междугородная и международная телефонная связь для юридических и физических лиц. Карты оплаты МТТ.
×