Деловая сеть Кострома
Компании:6 444
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты?
Информация может быть не достоверна

Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты?
24.10.2011
Для проведения занятия просто откройте методическую карточку и поиграйте с малышом в рекомендованные игры.

Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты?

К каждой игрушке в системе «Вундеркинд» прилагается специально разработанная «Методическая карточка». В ней вы найдете не только подробное описание игрушки, её развивающие возможности, но и методику проведения занятия с ней. Вам будет предложено нескольких интересных и увлекательных игр, в которые можно поиграть с ребенком.

Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?

Для проведения занятия просто откройте методическую карточку и поиграйте с малышом в рекомендованные игры. В конце занятия обязательно похвалите ребенка, напомните, чему он сегодня научился, скажите, когда Вы снова сможете поиграть с новой игрушкой и обязательно уберите её до следующего раза. Но не забывайте, что игра должна вызывать только положительные эмоции, лишь тогда вы получите желаемые результаты. И если малыш не проявляет интереса к предложенной игрушке, её следует убрать и вернуться к занятиям позже, примерно через неделю.

Если выполнять все рекомендации, какие результаты гарантирует система?

Во-первых, вам не придется превращать свой дом в склад ненужных и неинтересных игрушек и, в то же время вы будете абсолютно уверены в том, что не лишили своего малыша чего-то действительно необходимого.

Во-вторых, вы не будете тратить много времени на занятия, но при этом получите возможность гармонично и разносторонне развивать своего ребенка. Вы можете быть уверены, что уровень его развития будет соответствовать требованиям каждого возрастного периода. Используя игрушки из разных разделов, вы разовьете все необходимые качества.

Игрушки из раздела «Сенсорика» активизируют тактильные ощущения малыша, разовьют мелкую моторику руки, укрепят его пальчики и мышцы руки, научат его совершать разнообразные операции, зрительно координировать и контролировать свои движения, подготовят руку к письму, разовьют ловкость и привьют усидчивость.

С помощью игрушек из раздела «Логика» вы сможете развить у малыша необходимые психические качества, такие, как память, наглядно-образное и логическое мышление, воображение, восприятие, познакомите его с основами математики, научите считать, ориентироваться во времени и многому другому. Кроме того, ваш малыш научится концентрировать внимание, сосредотачиваться и действовать целенаправленно.

Раздел «Конструирование» разовьёт у вашего малыша пространственное ориентирование и пространственное восприятие, научит его творчески подходить к задачам и конструктивно их решать. А также работать по образцу, плану, схеме.

А раздел «Творчество» научит его творчески мыслить, создавать оригинальные объекты творчества по собственному замыслу. Кроме того, разнообразие творческих материалов гарантирует, что не один из талантов вашего малыша не останется не раскрытым.

В целом, к моменту поступления в школу Ваш ребенок будет развитым, самостоятельным и готовым морально и физически к дальнейшему обучению. 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Любая игрушка принесет максимальную пользу ребенку, если она новая и интересна ему. Главная задача - поддержать и сохранить интерес к игрушке.
24.10.2011
Как выглядит методическая карточка и что с ней делать? Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?
Информация может быть не достоверна
Методическая карточка подскажет вам, как можно достигнуть эффективных результатов, просто играя с определенной игрушкой.
24.10.2011
Что такое система «Вундеркинд»? Что такое система «Вундеркинд»?
Информация может быть не достоверна
Игровая система «Вундеркинд» - это система раннего развития.
22.10.2011
Шаги развития вашего малыша Шаги развития вашего малыша
Информация может быть не достоверна
Что такое «Шаг»? Шаг – это игрушка. Но это не просто игрушка, которую вы берете с полки магазина...
24.10.2011
Методика раннего развития Марии Монтессори Методика раннего развития Марии Монтессори
Информация может быть не достоверна
Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.
24.10.2011
Месяц скидок Месяц скидок
Информация может быть не достоверна
C 15 ноября по 15 декабря 2011 года в магазине ВУНДЕРКИНД проводится акция "Месяц скидок"
11.11.2011
Информация о продавце
В магазине представлены развивающие игрушки под брендом «Вундеркинд» из высококачественного дерева, пластика, ткани для детей от 6 месяцев до 9 лет.
×