Деловая сеть Кострома
Компании:6 444
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Полезные советы по выбору игрушек
Информация может быть не достоверна

Полезные советы по выбору игрушек
24.10.2011
Казалось бы, нет ничего проще, чем купить ребенку игрушку! Чем больше игрушек, тем сильнее родительская любовь! Все это неправда.

Полезные советы по выбору игрушек

Казалось бы, нет ничего проще, чем купить ребенку игрушку! Чем больше игрушек, тем сильнее родительская любовь! Все это неправда. Игрушки нужно выбирать с умом, а некоторые даже… прятать.

На некоторых игрушках «Вундеркинд» даже стоит специальная пометка — «Хранить отдельно». Более подробно об организации развивающего пространства читайте в статье Чем отличается игра с игрушками «Вундеркинд» от обычной игры?

Руками не трогать!

Движимые прекрасными порывами, родители хотят сделать из детской комнаты сказочный уголок. Наборы кубиков, военно-исторические панорамы, огромные корабли, железные дороги… Все эти чудеса расставляются в строго определенных местах и… теряют свое «игрушечное» значение. Теперь это детали стильного интерьера!

Несмотря на свою красоту и эффектность, эти игрушки редко становятся любимыми. Ведь идеальная игрушка, по мнению психологов, — та, которую можно взять с собой в постель, поведать ей свои детские тайны и радости…

Разве возьмешь с собой в кроватку русалочку, копию героини диснеевского мультика? У нее есть свой домик. В нем и кроватка с балдахином, и мебель. Все как настоящее. Часто случается, что русалочка на долгие месяцы остается забытой в своем сказочном домике с полным комплектом богатого приданого.

Назад, в детский сад!

Иногда родители покупают игрушки не для своего любимого малыша, а... для себя.

То, чего мы были лишены в детстве, не оставляет нас в покое. Куклы Барби, детские кухни, кукольная мебель… Подумайте, кому больше хотелось этих покупок: вам или вашему ребенку?

Развитие с участием

Еще одна беда современных родителей — желание покупать ребенку исключительно развивающие игрушки.

Учтите один важный момент — в занятиях с развивающими игрушками ведущую роль играет взрослый. Не может же ребенок сам себя обучать и развивать! Поэтому помните: ваше участие обязательно понадобится! И не забывайте, что ребенку обязательно нужна игрушка-друг. Кукла или плюшевый зверь.

Чтобы вас не пугала необходимость участвовать в развивающих занятиях, с каждой игрушкой «Вундеркинд» есть специальная методическая карточка, в которой подробно описано, как играть и развиваться.

Убираем игрушки!

Если игрушек действительно очень много, можно пойти на маленькую хитрость. Уберите какую-то их часть из детской комнаты. Пройдет время, и спрятанные игрушки вновь появятся в поле зрения ребенка. Чередуя несколько комплектов игрушек, вы сэкономите и освободите место в комнате. Только не посягайте на самые любимые игрушки, пусть останутся! Если хранить игрушки негде, отнесите их в детский дом. Там они будут нужнее, да и вы решите свои проблемы.

В магазине, прежде чем тащить к кассе куклу или машинку, задайте себе три простых вопроса:

Вопрос первый. Нужна ли ребенку именно сейчас и именно эта игрушка? 

Вопрос второй. Есть ли дома место для этой игрушки?

Вопрос третий. Для чего я покупаю эту игрушку?
Для того, чтобы у моего ребенка было то, чего не было у меня? Для того, чтобы показать ребенку, как я его люблю? Для того, чтобы ребенок развивался и обучался играя? Или просто для того, чтобы его порадовать?

В магазине развивающих игрушек «Вундеркинд» вам всегда помогут определиться с выбором и посоветуют, какая именно игрушка будет полезна вам в определенном возрасте. Вы можете выбрать игрушки уже сейчас в нашем каталоге.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Любая игрушка принесет максимальную пользу ребенку, если она новая и интересна ему. Главная задача - поддержать и сохранить интерес к игрушке.
24.10.2011
Масару Ибука и его теория раннего развития Масару Ибука и его теория раннего развития
Информация может быть не достоверна
Масару Ибука - автор новаторских концепций обучения детей раннего возраста, директор Ассоциации раннего развития и организации «Обучение талантов».
02.11.2011
Что такое система «Вундеркинд»? Что такое система «Вундеркинд»?
Информация может быть не достоверна
Игровая система «Вундеркинд» - это система раннего развития.
22.10.2011
Шаги развития вашего малыша Шаги развития вашего малыша
Информация может быть не достоверна
Что такое «Шаг»? Шаг – это игрушка. Но это не просто игрушка, которую вы берете с полки магазина...
24.10.2011
Как выглядит методическая карточка и что с ней делать? Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?
Информация может быть не достоверна
Методическая карточка подскажет вам, как можно достигнуть эффективных результатов, просто играя с определенной игрушкой.
24.10.2011
Для проведения занятия просто откройте методическую карточку и поиграйте с малышом в рекомендованные игры.
24.10.2011
Информация о продавце
В магазине представлены развивающие игрушки под брендом «Вундеркинд» из высококачественного дерева, пластика, ткани для детей от 6 месяцев до 9 лет.
×