Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Ручная художественная ковка
Информация может быть не достоверна

Ручная художественная ковка
04.04.2014
Ручная художественная ковка – это такой же вид искусства как и живопись, музыка, скульптура и многое другое. В этой теме поговорим о совмещении направлений в художественной ковке и обработке металлов.

Ручная художественная ковка

Ручная художественная ковка - это такой же вид искусства как и живопись, музыка, скульптура и многое другое. В этой теме поговорим о совмещении направлений в художественной ковке и обработке металлов.

До этого в темах «ручная художественная ковка» мы рассуждали о способах обработки,методах художественной ковки, кованых изделиях и роль их в составляющих Вашего интерьера и экстерьера, а так же ландшафтного дизайна. Так же касались поверхностно о проработке стиля и концепции архитектурного решения, взаимосвязи между архитектурой фасада здания и кованым изделием. В этой теме мы обсудим кованые изделия в виде скульптур, а так же частое местонахождение в Вашем уютном и красивом доме. Своенравная «мода» на скульптуры пошла с времен древней Греции и древне Римской империй. Издавна высекали скульптуры из камня, украшая ими свои владения в том числе и ландшафт, о котором и пойдет речь в нашей сегодняшней теме.

Помимо каменных, гипсовых и и да же ледяных скульптур, бывают скульптуры и из кованого металла. Ручная художественная ковка и художественная свободная ковка имеют необычайные возможности превратить кусок раскаленного металла в прекраснейшую форму либо линию. После нагрева металла до температур «мягкости»с помощью различных ручных приспособлений и инструмента создается то, то по сути называется скульптурой. В Манхеттене стоит скульптура Мерлин Монро выполненная в 18 метров в высоту методом ручной художественной ковки металлов. Ну это в качестве наглядного примера об огромном желании мастеров об их трепетном и тяжелом труде, а так же о мастерском владении свойствами металлов и температурными режимами. Данная работа требует немалых сил, выдерживание пропорций, стыковки элементов, и художественного мастерства кузнеца.

В частных домах и коттеджах зачастую можно встретить ручную художественную ковку, но! Не всегда можно встретить кованую скульптуру из кованого металла в ландшафте строения или интерьерном решении дизайнера. Особенно логично выглядит скульптурное оформление у начала перил, при входе в сам дом с парадной его стороны. Этот архитектурный ход и игра металла говорит о состоятельности и характере владельца. Кованая скульптура так же подчеркнет индивидуальность и духовный мир ее владельца.

Неплохо сочетаются скульптуры, выполняющие непосредственную роль изделий, в виде фонарей, навесов, ограждений, фонтанов и другого.

Скульптура, выполненная методом ковки металла очень трудоемкая и не дешевая работа.

Кропотливая аккуратность и игра мастера не признает ошибок. Из - за одного нелепого удара или надреза можно испортится вся многолетняя работа и возможно не одного человека. Посему перед непосредственным изготовлением прорабатывается не только эскизный набросок и чертеж, а и делается или из гипса, или из пластилина уменьшенный прототип, по которому мастер переносит каждую линию или впадину, или выпуклость на заготовки. Очень большое значение имеет в изготовлении скульптуры методом художественной ковки - это подгонка деталей, стыковка, раскройка, пропорции толщин, объемность, линейность и конструктивная точность. Мастер так же должен просчитать толщины металла и удельную нагрузку по отношению к весу кованого изделия.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Мастерская ручной художественной ковки. Мастерская ручной художественной ковки.
Информация может быть не достоверна
В данной статье мы поговорим, какой должна быть мастерская ручной художественной ковки. Так же мы затронем организационные вопросы по необходимому оборудованию.
04.04.2014
Художественная ковка Художественная ковка
Информация может быть не достоверна
Художественная ковка – это очень востребованный и красивый вид искусства. Его уже довольно давно и широко используют в архитектурной среде для того, чтобы оформлять фасады зданий и интерьеры.
04.04.2014
Художественная ковка как состояние души. Художественная ковка как состояние души.
Информация может быть не достоверна
Издревна считалось, что кузнец владеет некой магией и выколачивая из горящего металла искры, он вкладывал часть своей души, делился своим счастьем и удачей, на самом деле так и есть по сей день!!!
04.04.2014
Эксклюзивная ручная ковка Эксклюзивная ручная ковка
Информация может быть не достоверна
Что же такое ковка металла? Всем известно, что металл под воздействием высокой температуры представляет собой очень пластичный материал.
04.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Завод - производитель Кованых заборов, оград, ворот, калиток, скамеек, беседок - предлагает кованые изделия оригинального дизайна по Вашим эскизам или из нашего каталога
19.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (910) 950-89-22
  • г. Нерехта ул. Дружбы 25(завод ЖБИ)
  • www.art-kovka44.ru/
Производство кованных изделий и металлоконструкций любой сложности и цены...
×