Деловая сеть Кострома
Компании:6 445
Товары и услуги:2 780
Статьи и публикации:258
Тендеры и вакансии:47

Мастерская ручной художественной ковки.
Информация может быть не достоверна

Мастерская ручной художественной ковки.
04.04.2014
В данной статье мы поговорим, какой должна быть мастерская ручной художественной ковки. Так же мы затронем организационные вопросы по необходимому оборудованию.

Мастерская ручной художественной ковки

В нашей мастерской ручная художественная ковка значительно преобладает по отношению к всевозможным станкам прессам и механическим «помощникам». Потому как из прошлых статей нам понятно одно, ручная ковка имеет неповторимость и индивидуальность, а не шаблонную «холодную» однородность и однотипность элементов ковки. Посему мы всячески избегаем применение вспомогательного оборудования, и производим продукцию методом исключительно ручной свободной ковки. Единственным верным помощником является наш «старичок» пневматический кузнечный молот! Он выполняет роль второго номера кузнеца, именуемого в старину «молотобоец».

Наша мастерская имеет площадь помещения порядка 100м/кв, этого вполне достаточно, для изготовления разнообразной продукции. От маленьких кованых подсвечников, до достаточно объемных и величественных кованых ворот и навесов. Все эскизы перед изготовлением заказа отрабатываются, как и непосредственно кованое изделие только вручную, никаких программ и новаций у нас нет! Эскиз элементарно переносится в реальный размер на столе для сборки и начинается изготовление данного изделия.

В штате нашей мастерской ручной художественной ковки иметься кузнец, он же своего рода и художник по металлу. От этого человека зависит основной вид и стиль кованого изделия. Художник по дизайну работает непосредственно вплотную с кузнецом в обсуждении и усовершенствовании методики обработки металла вручную, согласовывается и дорабатывается эскиз при изготовлении всех необходимых оправок, приспособлений, образца кованого изделия. Будь то какой либо фрагмент или узел изделия. Сварщик сборщик-это мастер сборки. Фрагмент за фрагментом, узел за узлом из кованых элементов и деталей создается целостный вид. Мастер зачистки и шлифовки устраняет все места сварки и окалины, для аккуратности и чистоты, а так же приятного вида ручного, кованого, художественного,произведения в металле. Это своего рода чистовая подготовка продукта перед покраской. Покраской занимается специалист по окраске и декорированию. Опытный маляр должен знать технологию и методы окраски, он своего рода и выступает в роли ОТК производства, потому как отвечает непосредственно за конечный внешний вид кованой продукции.

Ценообразование на ручную художественную ковку складывается непосредственно от сложности изготовления изделия и используемого материала в нем. На первый взгляд стоимость продукции как бы «заоблачная», но когда начинаешь по пунктам расписывать все операции и расходы по созданию этих операций изготовления, то очевидна трудоемкость и сложность данного процесса. На вопрос «Почему так дорого» ответ один: «Работа выполнена качественно и вручную».

Таким образом и происходит «оценка» кованой продукции. Если с использованием станков упрощен процесс изготовления, то в нашем случае упрощений нет, и не будет! Вся продукция имеет сертификат качества и гарантии на изготовление и окраску. После того как заказчик принимает изделие по окончанию монтажа, он ставит подпись в акте приема и сдачи объекта, затем ему(заказчику)выдается сертификат качества с гарантийным талоном, а так же заказчик он же владелец может в любое время узнать или уточнить правила пользования и вызвать мастера для возможного устранения незначительных неудобств. Наша мастерская в первую очередь заботится об надежности и простоте работы нашей кованой продукции, а так же непосредственно внешнего и опрятного вида кованых изделий.Обращаясь к нам, вы получаете качественное изделие и гарантированное обслуживание его в течении срока гарантии.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Ручная художественная ковка Ручная художественная ковка
Информация может быть не достоверна
Ручная художественная ковка – это такой же вид искусства как и живопись, музыка, скульптура и многое другое. В этой теме поговорим о совмещении направлений в художественной ковке и обработке металлов.
04.04.2014
Художественная ковка Художественная ковка
Информация может быть не достоверна
Художественная ковка – это очень востребованный и красивый вид искусства. Его уже довольно давно и широко используют в архитектурной среде для того, чтобы оформлять фасады зданий и интерьеры.
04.04.2014
Эксклюзивная ручная ковка Эксклюзивная ручная ковка
Информация может быть не достоверна
Что же такое ковка металла? Всем известно, что металл под воздействием высокой температуры представляет собой очень пластичный материал.
04.04.2014
Художественная ковка как состояние души. Художественная ковка как состояние души.
Информация может быть не достоверна
Издревна считалось, что кузнец владеет некой магией и выколачивая из горящего металла искры, он вкладывал часть своей души, делился своим счастьем и удачей, на самом деле так и есть по сей день!!!
04.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Завод - производитель Кованых заборов, оград, ворот, калиток, скамеек, беседок - предлагает кованые изделия оригинального дизайна по Вашим эскизам или из нашего каталога
19.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (910) 950-89-22
  • г. Нерехта ул. Дружбы 25(завод ЖБИ)
  • www.art-kovka44.ru/
Производство кованных изделий и металлоконструкций любой сложности и цены...
×